Subasta 857, Lote # 241
ROBERTO MONTENEGRO
(Guadalajara, Jalisco, 1885 - Pátzcuaro, Michoacán, 1968)
Proyecto para un mural
a) Sin título
32.6 x 22.5 cm
b) Sin título
32 x 23 cm
Firmados
Lápiz de grafito sobre papel
Piezas: 2, enmarcados juntos
Con copia de la costancia de opinión de la Galería de Arte Mexicano, abril del 2017.
Ambos presentan ligeros dobleces en el papel.
Estimado $ 42,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |